Подложка пробковая LoveCork Classic 3 мм - это натуральный продукт, защищает от механических деформаций и скрывает мелкие дефекты пола, способствует сохранению тепла и гасит звуковые колебания. Длительное время сохраняет упругость, что позволяет увеличить эксплуатационный срок напольного покрытия.
Преимущества:
- 100% натуральный материал
- Теплоизоляция
- Звукоизоляция
- Не дает усадку
Используется в процессе укладки и монтажа напольного покрытия плавающим способом. Рекомендована для защиты от механической деформации под большинством жестких покрытий, таких как: паркет, ламинат, инженерная доска. Подходит для использования в коммерческих и бытовых помещениях. Материал подложки полностью натуральный и экологически чистый, он изготовлен из измельченной коры пробкового дуба и обладает высокой стойкостью к грибку, влаге и плесени.
Восстанавливакт свою форму не зависимо от того, на сколько долго она подвергается давлению от ходьбы или стоящей на ней мебели, пробка всегда сохраняет свою упругость.
Предназначение:
Предназначена для выравнивания пола, скрывает незначительные дефекты, неровности стяжки. Снижение ударного и общего шума под покрытиями для пола, обладает отличной звуко - и шумоизоляцией, а также, как вариант, он может служить изоляционным материалом для утепления стен и потолков внутри различных помещений.
Подготовка стяжки:
Основа должна быть твердой, сухой, гладкой, ровной, горизонтальной, чистой от пыли и любых других загрязнений. Относительная влажность цементно-песчаной стяжки < 2,5%(СМ).
Полиэтиленовая пароизоляционная пленка:
Обязательно под пробковую подложку укладывают полиэтиленовую пароизоляционную пленку, которая должна на 50 мм заходить на стену по периметру пола. Рекомендуется сплошная пароизоляционная пленка, если невозможно - то склеивают пленку внахлёст, с напуском не менее 100 мм. Крепится к основанию, например -двусторонним скотчем. Запрещается прикреплять любым механическим способом - винтами, шурупами и т.д., которые могут повредить пленку или пробковую подложку.
Использование с системами обогрева пола:
Пробковая подложка LoveCork Classic 3.0 мм пригодна к использованию с системами обогрева пола. Имейте в виду, пробка имеет высокие теплоизоляционные показатели, выберите соответствующее покрытие для пола, совместное с системами обогрева.